欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201801091623152955
提交日期: 2018-01-09
信件提交人 罗** 问题类别 投诉监督
主  题 10路公交车
内  容 惠农区的公交车大街上随意停车拉客,没有任何部门监管,随时上车招手停,不用在站点就能坐,可是下车的时候就是不到站不能停车,问司机回答的理直气壮,态度极其恶略,直接就是说你有问题去告我去,随便投诉。电话咨询相关单位,居然说是政府有文件规定,因为惠农人口减少,公交公司亏空,允许随意停靠拉客?我想问问相关上级领导部门?是惠农区政府几号文件?电话打给公交公司回复说不归他们管,上级主管部门不作为。这样说来要公交站点何用?之前创城的时候什么样子?创城成功后没人管了?
受理部门 惠农区运管所 受理人 于杰
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-11
答复内容 您好,感谢您对公交事业的支持。近几年惠农区人口流失严重,客源不足,公交经营困难,司乘人员情绪较大,但公交车必须按站点停靠。对于您反映的问题,我科已责令公交公司加强对从业人员的培训教育,提高服务质量,对不按站点停靠的公交车及司乘人员,一经核实严格按照公司制度进行处理。如您有更详细的车辆信息请与我们联系。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号