欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201801101228172326
提交日期: 2018-01-10
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 暖气不热,电梯坏了无人维修
内  容 惠农区摩尔骄子暖气一直不热,去年十六七度,近期大降温,室内温度也低,找了星瀚集团只是搪塞,不能解决实际问题。A座一单元通往地下车库电梯坏了,二楼刷卡门也坏了,导致近期小区陌生人出入老丢东西,近两个星期也没有人解决,物业费我们都是按时按期缴纳,为什么不能及时维修,物业置之不理是什么原因。希望有关部门予以解决!
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-12
答复内容 感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:我局已督促该小区物业公司,针对您反映地下车库电梯和刷卡门损坏问题进行全面维修。关于供暖问题,因您未留下联系方式,我局无法督促热力公司为您上门服务,具体情况请您联系0956-96188进行反映。给您带来的不便敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号