欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201801121050399238
提交日期: 2018-01-12
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 噪音扰民
内  容 位于惠农区万德隆酒店北侧停车场,一楼有家叫《香八里牛肉面》的面馆,每天早6:05左右至6:40左右,使用“揉面机”等机器发出轰隆轰隆的声音,导致整个5号楼二单元,三单元15户居民(其中2楼有一住户已搬家)无法正常休息至今已数月有余,且该声音每间隔1小时就会再出现15分钟左右,楼层低的住户苦不堪言,该机器造成共振严重,高楼层也无法幸免。后厨外墙在小区内,排烟道周围油烟肆虐,夏天气味难闻,抽油烟机一开就好像飞机起飞一般,好言告知几次无果。特别是早晨6点机器开动以后,着实让人无法忍受。恳请有关部门领导予以重视并解决。
受理部门 惠农区环境监察大队 受理人 杜梦翔
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-17
答复内容 您好,感谢您对环保工作的支持。惠农区环境监察大队接到居民反映“香八里牛肉面馆噪音扰民”的投诉后,立即组织执法人员到现场进行调查处理,现将处理情况回复如下:经调查,香八里牛肉面馆有和面机一台,开启时有较大的噪声。该店铺已购置低噪声的和面机,现已发货,要求该店铺到货后立即更换。店铺已更换油烟高空排放设施。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号