欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201801290840436019
提交日期: 2018-01-29
信件提交人 问题类别 意见建议
主  题 关于红宝家园停车费、停车场的问题
内  容 你好,红宝家园以下午4点为分界点,上班族中午12点下班缴费,晚上6点下班回来还要缴费(因不固定居住,未办理年卡)这样合理吗?还有北门处那一排未营业的门面房前允不允许停车,进口处分别安装了4个护栏,只有技术好的司机才能从两个护栏之间进出停车,菜鸟级的司机不敢开。随着经济条件的好转,有车族越来越多,每天早晨都好看到小区草坪上横七竖八地停放车辆。如果能充分利用好北门那片停车场,小区草坪也会被放过吧。望相关领导能注重此事。
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-08
答复内容 您好!感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:我局已督促宁夏惠安市政产业有限公司,加强小区车辆管理,规范停放各种车辆。小区进出车辆收费时间是:早八点到晚八点为白天收费,晚八点至次日早八点为夜间收费。给您带来的不便敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号