欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201803032127541958
提交日期: 2018-03-03
信件提交人 马** 问题类别 投诉监督
主  题 化解居民矛盾谁来管?
内  容 惠农区静安5区33号楼1单元401住户,地暖暗管从2018年2月10日至今一直漏水,严重损害、影响了楼下住户财产及生活,楼下住户多次找其维修,其不予理睬,拒绝维修,现在已经导致楼外墙墙皮泡起脱落,直接影响了群众生活和安全,找谁都推脱不管,一直在漏水,小事变成了大事,逼得群众上访,化解居民矛盾谁来管?
受理部门 园艺镇政府 受理人 马欢
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-12
答复内容 居民朋友,您好!感谢您对我镇工作的支持,关于您提出的问题,答复如下:您反映的静安5区33号楼1单元401住户地暖暗管漏水经过社区入户了解漏水处已经进行维修,社区工作人员也已经于楼上住户沟通但沟通未果,社区人员没有执法权力建议您进行司法调解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号