欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201803091411005256
提交日期: 2018-03-09
信件提交人 路* 问题类别 投诉监督
主  题 关于德胜路人行盲道停放机动车问题
内  容 惠农区德胜路自从去年前半年禁止机动车占用马路和人行盲道整治开始,虽然也给停车带来了困难,但是慢慢接受了停车位也让街道变得整齐许多。人行道干净宽敞了很多,一冬天交警没有出来监管,又给一些不自觉地司机可乘之机,近期上下班时间总会有机动车辆停放在人行道1占用盲道,给上下学的孩子及上下班的人群带来了很多困扰。究竟非机动人行道能否停放机动车辆?有没有人来管一管,天气暖和了,交警们可以出来活动帖贴罚单了,有些人不自觉,不罚款记不住。。。车牌号:宁A7173A的白色大众车已经连续占用盲道一周以上,请有关部门监督管理。。。还有就是德胜路现在是否恢复马路停放车辆?请具体告知
受理部门 惠农区交警大队(6大队) 受理人 罗楠
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-12
答复内容 首先,感谢您对惠农区交管工作的关注与理解,同时感谢您对我大队在惠农区创城工作取得的工作成效给予肯定。关于你所投诉反映问题,我大队已收悉,现已引起领导高度重视并实地查看所反映情况,目前德胜路除万德隆商场门前规划临时泊车位外,步行街以北至福利路仍禁止机动车占用非机动车道停放,且进行电子抓拍后予以处罚。关于该道路两侧人行道,2017年5月我大队已联合惠农区城市管理执法大队重新规划施划停车泊位30余个,并结合日常交通管理工作,监督引导机动车入位停放。长期以来我大队本着“劝导教育为主、处罚纠正为辅”的工作理念,长期在辖区内路段、街道进行不间断巡逻管控,城市交通秩序及道路两侧违停车辆明显有所好转,但因交通参与者较为广泛,多数参与者随意性较强,所导致仍有不按规定停放问题的存在。今后我大队将依托文明城市的良好开端,不断巩固加强成果,加大巡逻管控力度。通过加强管理,尽可能杜绝占用人行道、压盲道停车的违章行为。一座城市的文明,离不开每一个参与者的自觉遵守与共同监督。今后如有发现此类违法违章行为,可直接拨打0952-3320160进行投诉。再次感谢您的关注和支持。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号