欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201803121012499341
提交日期: 2018-03-12
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 关于政府购房补贴的兑现
内  容 惠农区政府领导:你们好!政府鼓励我们外地人才在本地工作购房,但购房补贴从2017年等到2018年,依然还没有兑现,一打电话咨询,收到的回复总是等待,究竟要等到什么时候,为了买房我们四处筹款 ,眼看到了还钱时我们却没有钱还,迫不得已麻烦政府,给予帮助!
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-12
答复内容 您好,感谢您对住房和城乡建设管理局工作的关注和支持,根据您反应的问题,现答复如下:我局目前正在筹措资金,待资金到位后,会立即发放到您的账户。如有其它疑问,请拨打惠农区住房保障办公室电话:3023177.给您带来的不便,敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号