欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201804131035055389
提交日期: 2018-04-13
信件提交人 任** 问题类别 咨询问题
主  题 补偿申请书已过60日时限未给书面答复请问为什么
内  容 石嘴山市惠农区人民政府王宇翔区长您好: 我们九户退耕还林户,于2018年1月30日给惠农区人民政府递交了九份补偿申请书。现已过时限60日,至今未书面答复。请问为什么?
受理部门 惠农区政府办公室 受理人 袁亚斌
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-15
答复内容 非常感谢您对政府工作的监督和支持。针对您所反映的问题,现答复如下:区政府办公室于2018年1月31日收到8户退耕还林户的补偿申请书,区政府高度重视,立即安排区司法局会同区政府法制办依法依规进行处理,但由于所述问题属于历史遗留问题,处理和经办此事的当时相关人员多已离任或外调,且时间久远,情况复杂,相关证据材料收集难度较大,根据《信访条例》第三十三条“信访事项应当自受理之日起60日内办结;情况复杂的,经本行政机关负责人批准,可以适当延长办理期限,但延长期限不得超过30日,并告知信访人延期理由”规定,经请示相关负责人后,决定延期30日办理,并要求相关责任部门及时告知信访人延期理由。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号