欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201804180914524230
提交日期: 2018-04-18
信件提交人 牟** 问题类别 投诉监督
主  题 关于城市管理
内  容 我是黄金水岸住户,近日在东边的御河城小区背面的新建广场散步,发现已经铺好的地砖正在拆除,不知道啥原因,今天一问说是要种树,我们老百姓就不明白了,相关领导你们早干啥去了,已经竣工的项目说拆就拆了,返工浪费多少钱啊(1、完成的要结算;2、拆除要花人工费;3、砖损失30%;4、硬化土要更换成种植土。),这可是纳税人的钱啊,当领导的不心疼?在决定拆除时咋不考虑损失呢?习近平主席领导我们奔小康,我们惠农区个别领导要领导我们去吃糠啊。见有关照片:(发送失败)。请有关领导到现场看看,太让老百姓痛心了,就这样浪费拿什么去解决60岁老人半费乘车的事情(大武口咋没有这事呢?是不是市领导在那办公?)。请回复的同志认真回复(不要说已经解决,老年半费乘车回复的同志说已经解决,到现在也没有解决,是不是让我们到区政府门口去静坐,才给解决啊!!!)
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-12
答复内容 您好,感谢您对住房和城乡建设管理局工作的关注和支持,根据您反映的问题,现答复如下:收到情况反映后,我局及时通知相关工作人员进行了整改,积极提升全体工作人员的综合素质和能力水平,若有其他疑问,请您拨打项目办公室电话:3023012.给您带来的不便,敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号