石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

 信件内容详情

信件编号: 201805030914039906
提交日期: 2018-05-03
信件提交人 蒋* 问题类别 投诉监督
主  题 污水泵站臭气噪音何时休
内  容 作为山水华庭三期住户我们很多人已经多次反映过紧邻小区的污水泵站产生的恶臭气整天随着风向转着圈的熏人,一进小区的院子就令人作呕,整天不敢开窗,生怕臭气不知什么时候就窜进来。我们就想不通这么煞风景的污水站为什么还不搬离小区。毕竟这个位置也算是市中心了,就不怕如此臭空气影响创城成果吗?反映多次,答复不是说符合流程之类的冠冕之谈,就是承诺尽快维修降噪除臭,上次答复4月维修,现在都5月了也没见任何动静,臭气噪音依旧如此。请问,你们有关单位能不能有点作为,还用过去的办法推诿扯皮忽悠老百姓恐怕与习总书记的指示精神是背道而驰吧!
受理部门 惠农区环境监察大队 受理人 杜梦翔
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-25
答复内容 您好,感谢您对环保工作的支持。依据《城镇排水与污水处理条例》相关规定,按照职权范围应将“山水华庭三期污水泵站散发恶臭气体、噪声扰民”投诉件转至惠农区住建局进行处理。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报