欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201805101503131525
提交日期: 2018-05-10
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 石嘴子公园到新区斜拉桥路灯电缆被施工单位野蛮挖断已经快一年,希望路灯管理方赶紧恢复
内  容 石嘴子公园到新区斜拉桥之间水泥路上的路灯自去年夏天修污水处理工程被施工方野蛮挖断了电缆,也不见施工方或者路灯的管理方去恢复好,路灯灯头坏的多的,灯泡以前也坏的多,夏天这条路锻炼的人很多,虽然投入那么多钱把旁边绿化得很好,但是路灯不亮很不协调,国家投入那么多钱安装的路灯要发挥它的作用,而不是为了好看,也不是施工方挖断了就算了,要让施工方赔偿损失。还有石嘴子星月湖也要赶紧补水,发挥它的景观和湿地作用,还有公园里面各个水池也把水补上,不能光把一中那里新建的公园投入那么多,而把石嘴子公园维护打折扣了,天天讲不忘初心牢记使命挂在嘴上不行动.希望我们的管理部门不要推脱加紧去办。
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-16
答复内容 您好,感谢您对住房和城乡建设管理局工作的关注和支持,根据您反映的问题,现答复如下:收到情况反映后,我局立即派遣工作人员进行了实地踏查,并于2018年5月14日开始了此路段路灯设施的修复。如有其它疑问,请您拨打惠农区市政工程管理所电话:3013821.给您带来的不便,敬请原谅。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号