欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201805141455445409
提交日期: 2018-05-14
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 杨小米羊肉店严重扰民!
内  容 杨小米牛羊肉店的大功率空调机箱严重扰民 ,投诉过一次不了了之后来变本加厉白天不开晚上开,没人管了吗!晚上整栋楼都能听到机箱的运转声音,楼上的老奶奶成宿的睡不哦,我家孩子晚上睡不好,白天上课打瞌睡!严重影响到我们的生活了,我们是老旧楼房,他家开业装修时候还把一面墙砸了,这样真的好吗!
受理部门 惠农区环境监察大队 受理人 杜梦翔
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-25
答复内容 您好,感谢您对环保工作的支持。针对居民反映的惠农区杨小米牛肉店冷风机噪声扰民问题,惠农区环境监察大队在2018年6月21日,对该店进行检查并现场对冷风机噪声进行监测,该店位于惠农区杨小米牛肉店位于惠农区春晖路42栋4号,二楼以上为住户。该店已安装1台水冷风机,该店水冷风机开启时噪声排放值超过国家规定噪声排放标准值。我大队于2018年6月22日向该店下发《惠环监察》[2018]61号,责令该店于2018年6月24日前对冷风机的采取隔音降噪措施,确保风机噪声达标排放并定期对室外风机做好维护工作。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号
提示信息

提示信息