欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201805141735343627
提交日期: 2018-05-14
信件提交人 李** 问题类别 投诉监督
主  题 惠民物业不合理收费谁来管
内  容 我四月底入住水城民生廉租房,办手续的时候张出纳让我预交五十元水费,我就交了。五月十一号楼道贴的水费缴费单我家产生了一吨水2.45元的费用。我很纳闷我已经预交了五十元,怎么还有费用?我早晨就去了物业收费处询问。我把这个情况讲给这边的负责人听,她说她也不知道为什么会这样,她让我问出纳(出纳不在)。下午我就又去了物业收费处,我拿出了预交水费单询问出纳,她反而气势汹汹振振有词让我把这次的水费再交了,否则下次都按2.75元收费包括这次的水。 我想问物业这种收费合理吗?请你们管一管
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-16
答复内容 您好,感谢您对住房和城乡建设管理局工作的关注和支持,根据您反映的问题,现答复如下:收到情况反映后,我局立即联系了水城民生物业公司了解了情况。得知,因水费从2.45涨到了2.75,为方便您用水及水费管理,先收取您2.45的未涨价水费,自下月起按2.75元的费用从50元预交水费内抵扣。若您本月未缴2.45元水费,则会从预交水费内抵扣当月2.75元的水费。给您带来的不便,敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号