欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201805181745145691
提交日期: 2018-05-18
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 预交的水费能不能抵扣实际用了的水费(这个答复我不满意)
内  容 问:我四月底入住水城民生廉租房,办手续的时候张出纳让我预交五十元水费,我就交了。五月十一号楼道贴的水费缴费单我家产生了一吨水2.45元的费用。我很纳闷我已经预交了五十元,怎么还有费用?我早晨就去了物业收费处询问。我把这个情况讲给这边的负责人听,她说她也不知道为什么会这样,她让我问出纳(出纳不在)。下午我就又去了物业收费处,我拿出了预交水费单询问出纳,她反而气势汹汹振振有词让我把这次的水费再交了,否则下次都按2.75元收费包括这次的水。 受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩 处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-16 答复内容 您好,感谢您对住房和城乡建设管理局工作的关注和支持,根据您反映的问题,现答复如下:收到情况反映后,我局立即联系了水城民生物业公司了解了情况。得知,因水费从2.45涨到了2.75,为方便您用水及水费管理,先收取您2.45的未涨价水费,自下月起按2.75元的费用从50元预交水费内抵扣。若您本月未缴2.45元水费,则会从预交水费内抵扣当月2.75元的水费。 水费涨价是为了大家属于国家的调控,我无可非议。只是水城民生惠民物业张出纳的做法我看不出来哪里方便我用水了,我已经预交了五十元的水费不是没有交水费!难道就因为张出纳算不清楚帐不方便水费管理就要让我们这些住户给她交学费吗?
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-12
答复内容 您好,感谢您对住房和城乡建设管理局工作的关注和支持,根据您反映的问题,现答复如下:我局已责成其物业公司整改,全面提升员工的综合素质和服务水平。给您带来的不便,敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号