欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201805241031476421
提交日期: 2018-05-24
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 惠农区污水泵站的臭气噪音何时休
内  容 作为与污水泵站一墙之隔(其实就是铁栅栏)的山水华庭三期住户,已经多次反映该泵站污染空气严重,每天散发的臭气随着风向转着圈的熏着周边的住户,哗哗的污水噪音扰的人晚上简直难以入眠。这些情况多次反映给有关部门后,开始答复此泵站符合工艺流程之类的官话,接着答复经检测未闻道臭味,最近的一次答复对我们来说也算是承诺4月份他们对泵站进行除臭降噪维护工作。可是四月早就过去了,5月也快结束了,至今未见任何动静,臭气噪音依旧,夏天来临,我们都不敢开窗,再说这好像与治理环境污染的指示精神也是相悖的吧,请拿出实际行动为民做点实事吧。
受理部门 惠农区环境监察大队
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号