欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201805301203082839
提交日期: 2018-05-30
信件提交人 黄** 问题类别 投诉监督
主  题 矿中小区经常停水怎么解决
内  容 矿中小区经常停水,停水可以理解,是不是提前有个告知,打电话就是各种推诿拖延。一次两次大家也可以理解,经常这样我就想问一问,这些人是干什么的,文明社会怎么个文明法,以人为本行动在哪里。
受理部门 南街街道办事处 受理人 刘振一
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-30
答复内容 根据您反映的问题,街道立即与矿区物业联系了解情况。经过了解,5月29日矿中小区停水是因为供水公司方面突发紧急情况造成停水,经过抢修,于30日中午恢复供水,停水给您的生活造成不便,请你谅解。至于您反映的经常停水问题,是因为矿中小区供水管道老化,矿区物业只能采取分时段定点供水的方式,每天分早中晚三个时段供水,矿区物业此前已经发出通知告知居民分时段供水。如果再次发生突然停水情况,请你联系矿区物业3697281,或者矿中社区3321614,街道、社区、物业将在第一时间及时处理。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号
提示信息

提示信息