欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201805301814231372
提交日期: 2018-05-30
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 住房补贴何时发?
内  容 我咨询一下,惠农区住房补贴已发放到几月份?我是年前交的材料,到现在没有下来,打电话问,就是让等。
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-31
答复内容 您好,感谢您对住房和城乡建设管理局工作的关注和支持,根据您反应的问题,现答复如下:经查询,目前我局已将2017年10月份之前的住房补贴发放完毕。针对你所反映的补贴未发放的问题,我局目前正在筹措资金,待资金到位后,会立即发放到您的账户。如有其它疑问,请拨打惠农区住房保障办公室电话:3023177.给您带来的不便,敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号
提示信息

提示信息