欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201805301815204911
提交日期: 2018-05-30
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 关系到百姓饮水安全问题-----------惠农区矿中小区居民吃水问题刻不容缓急盼解决
内  容 尊敬的领导您好: 惠农区矿中小区居民饮用水一直有宁煤石嘴山惠农区物业负责,过去不知什么原因一直定点供水,有供水管网注入居民区水池,再由水池二次加压给小区一天三次定时供水,小区居民非常担心的几个问题:1、水质存在二次污染的可能水质是否达到饮用最低标准?之前有很多家流出蓝色混有洁厕灵的自来水(物业解释因定时供水坐便器水箱倒流所致);2、夏天来临天气炎热饮水和洗漱用水频繁,打开水龙头却接不出一滴水,洗不成澡,洗衣机也无法使用。水、电、粮、气是人们日常生活不可缺的必须品,缺一不可,居民花同样的水费却没有享受到同样的服务。期盼有关主管部门领导能高度关注,尽快解决老百姓最关心的民生问题。
受理部门 南街街道办事处 受理人 刘振一
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-31
答复内容 居民您好:矿中小区属于老旧小区,供水管道老化,长时间持续加压供水很可能出现供水管道爆裂等突发事件,因此,供水公司、矿区物业只能采取定点供水的方式。接下来,街道会积极与供水公司和矿区物业联系,协调相关部门提高供水服务质量。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号
提示信息

提示信息