欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201806011709102655
提交日期: 2018-06-01
信件提交人 家* 问题类别 投诉监督
主  题
内  容 尊敬的教育局领导您们好!我们是惠农区市一中高一学生的家长,现在有各别班级的老师体罚学生,打学生,小考,大考不及格打,默写错了也打,下午应该是三点上课,老师要求必须两点半到,超过两点半就算迟到,迟到就罚站,晚上还搞的晚自习,由家长在学校看护孩子,放学到上晚自习没多少时间,孩子吃饭回去晚了也算迟到,不是体罚就是扣分,中午睡不了觉,晚上休息不好,早上起不来,家远的孩子骑车赶时间很容易发生事故,前几天就已经有学生在早上上学的路上出了车祸,老师们不吸取教训,还埋怨孩子们,让家长尽量把晚饭送到学校。一再严令不准体罚学生,不容许额外加课,但为什么还是有这样的情况发生,难道就真的没人管了吗?十五六的孩子是应该以学习为主,但也要劳逸结合吧,休息不够,怎么可以专心学习,打孩子就更不对了吧,现在的孩子叛逆的厉害,要面子,自尊心强,这样的体罚严重伤害孩子的身心,不光老师体罚,有些老师还让班长来体罚,各种体罚都有,跑步,俯卧撑。希望领导们不要袒护,认真调查,引起重视,给孩子们一个健康,安全的学习环境。谢谢
受理部门 惠农区教育体育局 受理人 赵秀芳
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-14
答复内容 这位家长,您好!市一中虽地处惠农区,但属于市教体局分管,请您向市教体局反映此问题,谢谢您对教育的关心!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号