欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201806041519339465
提交日期: 2018-06-04
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 二中东面绿化带成了停车场,已经一年没人制止这种破坏生态环境的行为
内  容 惠农二中东面因为去年夏天搞工程,没有把滨河大道下土路的路口封了,造成了二中东面围墙外面成了货运车辆和小车停车场,这些车辆把大量植被破坏造成大量浮土裸露到外面,有的车辆离路边绿化带越来越近,在不管理这些树木都会被车辆剐蹭苦死。由于植被被破坏,一刮风到处尘土飞扬,此处按道理城市建设部门应该每年投入一点搞绿化,非但不搞绿化还属于造成了植被破坏造成大量尘土飞扬,而且成了停车场,环保生态保护年年讲,生态建设年年搞,但是这点违法行为就没有人去管,这么久了执法部门看不见,最近国家环保部又过来督察,希望建设部门重视一下赶紧把此路路口封了防止大车进来继续破坏植被。,让破坏的植被慢慢恢复。 建议惠农区住建局能投入一点钱把二中东面教育局已经硬化的人行道硬化到巴塞东面的消防通道水泥路上就更加完美了,哪怕硬化三米宽也行啊,就是这段不到二十米的土路既不好看,又是垃圾多,如果硬化了也是一件好事,正好把巴塞东面水泥路连接到教育局硬化的这段路,给居民休闲锻炼提供好一点环境,也好和周围环境相协调 附件:
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-25
答复内容 尊敬的市民,您好。对于您反应的问题,绿化管理所已安排工作人员,对二中东侧有车辆出入的路口进行了封闭。感谢您提出的宝贵意见及建议。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号