欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201806041520553033
提交日期: 2018-06-04
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 银伟水果店扰民问题
内  容 我反映一个问题,二十六小旁银伟水果店不分早晚不停用喇叭播放卖水果广告,严重影响周围居民休息以及学校上课,我们小区内老人较多.这样不停地吵使老人们休息不好影响健康,马上就要中考,高考了他们这样吵闹也影响了学生们的备考。另外,这个水果店还存在缺斤短两现象,希望有关部门好好管管!
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-11
答复内容 您好,感谢您对城市管理工作的的支持和理解,根据您所反映的问题,现答复如下: 我单位已经要求南街中队在日常的巡查过程中,加大二十六旁十字路口巡查力度,对于银伟水果店使用喇叭叫卖的的行为,发现立即制止,并且对其进行批评教育。给您带来的不便,敬请谅解,如有其他问题,请拨打城管执法热线12319或0952-3020360。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号