欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201806041529101715
提交日期: 2018-06-04
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 银伟水果店扰民问题
内  容 我反映一个问题,二十六小旁银伟水果店不分早晚不停用喇叭播放卖水果广告,严重影响周围居民休息以及学校上课,我们小区内老人较多.这样不停地吵使老人们休息不好影响健康,马上就要中考,高考了他们这样吵闹也影响了学生们的备考。另外,这个水果店还存在缺斤短两现象,希望有关部门好好管管!
受理部门 惠农区市场监管分局 受理人 拜贤
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-06
答复内容 非常感谢您对市场监督管理工作的关心和支持!我局于2018年6月5日接到投诉后,立即组织人员对投诉内容进行了核查。经查,该店名称为龙龙水果店,位于惠农区银龙路(新村市场路口),社会信用代码为92640205MA75YCHMOC,经营者为代树波,经营范围为水果、干果制品,注册日期为2017年1月13日。执法人员检查时未发现其使用喇叭播放卖水果广告,店内使用的电子计量器具已经过石嘴山市检验检测中心校验,并张贴有合格证书。执法人员当场告知店内负责人近期即将高考、中考,要尽量避免产生噪音,严禁杜绝短斤少两现象,一经发现我局将严厉处罚。如您还有其他疑问请与我局联系,电话0952-3325969。感谢您对市场监管工作的关心和支持!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号