欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201806101712474328
提交日期: 2018-06-10
信件提交人 居* 问题类别 投诉监督
主  题 天上下雨屋里成了瀑布
内  容 惠农区广园小区一号楼二单元205室,天上下雨屋里成了瀑布,五年了,还漏电,成了水帘洞,电触人,吓死人了!多年来向有关部门反映没有结果,我们交过住房修缮金的,希望通过公众网给与解决!雨季又来临了,愁啊!
受理部门 南街街道办事处 受理人 刘振一
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-14
答复内容 针对您反映的问题,街道积极与住建局沟通联系,住建局答复说:2018年老旧小区改造项目已经确定并进入施工阶段,争取将广元小区列入2019年老旧小区改造项目中。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号