欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201806101731449018
提交日期: 2018-06-10
信件提交人 刘** 问题类别 咨询问题
主  题 社区居委会换届何时进行
内  容 请问民政局有关人员,社区居委会换届推迟了,请问推迟到几月份,有的说是推到2018年10月份,有的说推迟到2019年3月份,还有的说是推迟到2019年的11月份,我想请问一下有没有一个具体的时间,因为家庭原因需要举家迁往银川生活,孩子要到银川上学,原来没有推迟的时候是2018年的8月份就换届了,这样也不影响孩子在银川上学,这样推迟以后所有的行程都打乱了。
受理部门 惠农区民政局 受理人 马玉璋
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-12
答复内容 刘连枝你好:对你咨询社区换届事宜,我局及时与民政厅联系沟通,民政厅基层政权处答复,等待民政厅正式发文。所以民政局现在无法准确答复你的咨询。民政厅有了正式文件,我们会及时答复你,对你生活造成的不便,请多理解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号