欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201806111145028220
提交日期: 2018-06-11
信件提交人 杨* 问题类别 咨询问题
主  题 关于宅基地问题的咨询
内  容 父母已经去世,在农村(下庄子村)留有宅基地一块,宅基地上的土坯房因为新农村建设已拆除,现只剩下一块宅基地,相关证件已遗失,现无任何证件手续.子女都在城市区上班.咨询一下,子女可否继承过世父母的宅基地,可否补办相关手续证件.
受理部门 尾闸镇政府 受理人 刘欢欢
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-21
答复内容 您好,首先感谢您对尾闸镇的工作支持与关注。对您咨询宅基地问题事宜,我镇及时与下庄子村委会书记联系沟通。由于农村宅基地确权手续繁琐,建议您携带相关证明材料(身份证,户口本)前往下庄子村委会解决相关问题。给您工作带来不便,请给予谅解。下庄子村委会联系电话:3619213 负责人:王万明 13895068977

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号