欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201806111901069051
提交日期: 2018-06-11
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 惠农区住建局不忘初心牢记使命,始终为民
内  容 感谢惠农区住建局往石嘴子公园星月湖注水,惠农区住建局雷厉风行始终为民的做风值得广大群众称赞,希望住建局再接再厉把星月湖注满,在把石嘴子公园下半截吉星城市花园到新区斜拉桥水泥路路灯修复,把坏的不亮的路灯修复,提升石嘴子公园文明生态公园的品质。
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-14
答复内容 您好,感谢您对住房和城乡建设管理局工作的关注和支持,根据您反映的问题,现答复如下:因为电缆损毁严重,石嘴子公园下半截吉星城市花园到新区斜拉桥水泥路路灯目前暂未恢复照明。我局工作人员正加紧维修,预计七月初将电缆修缮完毕,为斜拉桥水泥路恢复照明。给您带来的不便,敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号