欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201806141425096078
提交日期: 2018-06-14
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 红果子镇红宝家园经常性无故停水 严重影响生活
内  容 您好,我是红果子镇红宝家园6楼的一位普通住户,红宝家园最近有一个月了吧,几户天天都要停水,不论白天还是晚上,严重影响正常生活。昨天晚上不到十点钟,正在给孩子洗澡,然后洗到一半停水了,请问这样的生活难道应该成为日常生活的常态吗?全国文明城市的服务水平就是这样的?孩子洗澡洗到一半,全身都是泡沫怎么办?难道红果子镇的领导都不管这些事情吗?红宝家园作为请群众居住比较集中的地方,难道自来水就没有人管吗?天天停水都可以?领导都可以坐视不管?请相关部门协调解决一下这个问题,也请红果子镇的领导们关注一下这件事情。
受理部门 惠安市政公司 受理人 李双妤
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-15
答复内容 住户您好!针对您所反映的问题现答复如下:针对红宝家园家园供水问题公司领导高度重视,城区供水改造项目正在进一步推进。近期由于市政绿化及公园注水严重影响压力。为了保障住户用水,我公司联系市政绿化和公园注水协调错开用水时间段。给您生活带来的不便,敬请谅解。请在停水时拨打我公司物业服务电话0952-7015357,我们将竭诚为您提供服务。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号