欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201807022117498527
提交日期: 2018-07-02
信件提交人 市* 问题类别 投诉监督
主  题 家庭作业太多
内  容 领导你好。我家孩子在石嘴山市九校上四年级,平时的家庭作业就很多,最近期末复习作业量更大了,孩子每天下午放学回来吃完饭都要写到十点多,周末作业更多,还让孩子买辅导卷子。就不能少布置点家庭作业吗。
受理部门 惠农区教育体育局 受理人 赵秀芳
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-12
答复内容 这位家长,您好!学校会重视统筹协调各课老师之间的作业量,孩子的成长需要学校、老师以及家长的通力合作,谢谢您对惠农教育的关心。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号