欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201807031132404490
提交日期: 2018-07-03
信件提交人 周** 问题类别 投诉监督
主  题 阿罗烧烤园--噪音烟尘乱冒,污染严重
内  容 吉运小区25号楼一楼属商品房,开了一家烧烤店,名称为阿罗烧烤园。每天从中午开始点燃炉子,房顶出烟口黑烟滚滚,灰尘乱飞,墙体、窗户都熏黑,最近天气闷热,窗户都无法打开透气。每天到了晚上,更是乌烟瘴气,噪音乱杂,麻将声、猜拳声等杂音一直能延续到深夜12点到凌晨1点左右。中午午休、晚上都无法正常休息睡觉。针对这种没有任何环境保护设施的烧烤店,希望环境保护部门尽快上门处置,还我们一个清静的居住、休息环境。谢谢!
受理部门 惠农区环境监察大队 受理人 杜梦翔
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-28
答复内容 感谢您对我们工作百忙之中对我们工作的监督,针对您反映的吉云小区25号楼一楼商品房有一家名为阿罗烧烤园,每天中午开始点炉子,房顶出烟口黑烟滚滚等问题。我大队执法人员接到投诉后,立即对阿罗烧烤园进行现场检查,检查过程中发现该烧烤店未安装油烟净化设施和高空排放烟道,针对此问题,我大队执法人员已责令该烧烤店立即安装油烟净化设施和高空排放。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号