石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201807051628579277
提交日期: 2018-07-05
信件提交人 朱** 问题类别 投诉监督
主  题 丰茂餐厅收银员服务态度恶劣
内  容 早晨到丰茂餐厅吃早点,结账的时候正好有一名清洁工在我前面也要结账,就见这名收银员态度恶狠狠的、眼睛中夹杂着鄙夷,满脸的不屑一顾,这名清洁工也看到了,只是很不乐意的走开了。我就想,清洁工也是一个行业,也是靠劳动挣工资吃饭,如果没有他们每天凌晨天不亮就在大街小巷做清洁工作,哪里有一天的洁净环境,虽然他们的工作又脏又累,但正是他们的脏和累换来了城市的干净与温馨;我区按创建全国文明城市已经成功,我们更应该珍惜来之不易的荣誉,如果人人都像这名收银员一样,那么,这个全国文明城市的荣誉与光辉也是名存实亡。希望大家都来做一名文明之人,促进惠农健康发展。
受理部门 惠农区市场监管分局 受理人 拜贤
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-12
答复内容 非常感谢您对市场监督管理工作的关心和支持!我局于7月5日接到网络问政平台转来的投诉,诉求人称:“早晨到丰茂餐厅吃早点,结账时正好有一位清洁工在我前面也要结账,就见这名收银员态度恶狠狠的,眼睛中夹杂着鄙夷,这名清洁工也看到了,只是很不乐意的走开了,我就想清洁工也是一个行业,也是靠劳动挣工资吃饭,如果没有他们每天凌晨就在大街小巷做清洁工作,哪有一天洁净的环境,希望大家都做文明人,促进惠农健康发展。” 我局立即组织执法人员赶赴该餐厅,了解当时事件发生情况,对该餐厅服务人员及负责人进行了批评教育,并对其在今后的经营行为中提出了几点建议,餐厅经营户也对我局执法人员提出的建议表示认可,并表示今后会注意服务态度,加强服务人员的管理及培训。感谢您对石嘴山市市场监督管理局惠农区分局工作的支持,如有疑问请拨打0952-7680288。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报