石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

 信件内容详情

信件编号: 201807060845305709
提交日期: 2018-07-06
信件提交人 问题类别 投诉监督
主  题
内  容 惠农区水韵名都小区东侧新华百货连锁超市在居民区内安装大型空调和多个换气扇,一天24小时不间断运转,噪音巨大、严重扰民,致使附近居民高温天气无法开窗,无法正常休息,特别是夜间噪音巨大,使老人和孩子无法正常休息。在前期环保督查期间也投诉过,超市负责人只是应付整改,玩“猫捉老鼠”的把戏,不彻底解决问题。环保部门只接听投诉电话,没有认真督促整改,监管不力。建议督促超市负责人将空调拆除或将空调压缩机移至超市东侧临街位置。希望监管部门履行职责,还大家一个安静的居住环境。
受理部门 惠农区环境监察大队 受理人 杜梦翔
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-17
答复内容 您好,感谢您对环保工作的支持。针对居民反映的惠农区水韵名都小区东侧新华百货超市大型空调扰民问题,我大队执法人员于2018年6月2日要求新华百货水韵名都店空调噪声问题进行整改,2018年6月22日我大队执法人员对惠农区水韵名都小区东侧进行现场检查,新华百货水韵名都店已对空调加装隔音降噪措施,现场对小区周边进行噪声监测,监测结果未超出国家规定的噪声标准排放值。我大队将继续加大对辖区内检查力度,严厉打击环境违法行为。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报