欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201807061033201404
提交日期: 2018-07-06
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 打车到底费用怎么收
内  容 今天我从静安3区西门打车到德俊门口,出租车司机打表问我收了8块钱,打了这么些年车,再堵车也就6.4元,而且今天一路畅通,并没有堵车,我问司机要机打发票看公里数,她说只有手撕发票,我在地图上看从静安三区到德俊才2.4公里,我想知道这是胡乱收费嘛
受理部门 惠农区运管所 受理人 于杰
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-09
答复内容 乘客您好:因您未提供具体的车牌号,我科无法进行调查核实,请您拨打3320774提供相关信息,关于机打票问题,石嘴山地区出租车暂无机打票,只能提供手撕票。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号