石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201807061035224080
提交日期: 2018-07-06
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 物业相关人员态度恶劣,物业公司不作为
内  容 我是吉运88住户。分别于2010年楼下丢失摩托车和2018年5月19日家中进小偷失窃,报案后刑警队因为小区监控录像盲区和监控摄像头坏了无法取证。告知物业,起初物业部长和保安班长答应反映给经理后于楼前门口安置摄像头,后来让我们自己联系物业,联系物业三次后,物业相关人员态度恶劣让业主自己找经理谈。但物业相关人员和物业部长拒绝提供经理电话和办公地点等相关信息,后来干脆告诉我物业经理因为欠款回老家了,无法联系。请问这种情况有人管吗?物业相关人员和物业部长是干什么吃的?我们交物业费连基本的安全都不能保证,交物业费是干嘛用的?
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-11
答复内容 您好!感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:一是我局已督促该小区物业公司,近期对小区内所有摄像头进行维修、更换。二是我局责成其物业公司整改,全面提升员工的综合素质和服务水平。对您造成的不便敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报