欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201807091728094571
提交日期: 2018-07-09
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 惠农区红果子镇政府不作为
内  容 区领导您好! 我是红果子镇下营子村村民撖爱东,我结婚十年了,由于我是农村户口,我媳妇是非农业户口的问题,户口一直转不回红果子镇,昨天到村上开具转户证明证明开好了需要到镇政府盖章,红果子镇政府办公室相关工作人员在证明上多加了几个字内容是(单立非农业户)但是我到红果子派出所户籍室,户籍民警说现在没有农业户和非农业户之说,只有居民户,从村委会到镇政府再到派出所,我来回跑了十几趟,我咨询派出所,所长给我的答复是已经让户籍民警把相关规定通知了村委会,镇政府。现在我投诉红果子镇政府不作为,不为民办事,既然接到派出所估计户籍相关通知为什么不及时组织相关工作人员学习?如果你是称职的镇长就应该组织村委会,镇上相关领导,派出所相关工作人员一起学习,讨论该文件怎样执行。然而我的父母官张镇长让群众在你们三个单位之间开会穿梭十几趟任然办不了签户。今天早餐村委会主任给我的答复是镇长不同意你媳妇签户,原因是不在本村长期居住,我想说明两点,第一我给我媳妇签户合理合法合规。第二这几年经济不好,我和我媳妇都没有正当工作,就打算把户签回去,回家务农。
受理部门 红果子镇政府 受理人 谭燕
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-13
答复内容 经主要负责人与公安局领导沟通,已按照政策要求,为村民办理了转户申请。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号