欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201807091731568227
提交日期: 2018-07-09
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 7月6日,出租车违规停车发生交通事故
内  容 2018年7月6日上午8点15分,在惠农区惠安大街于汽车站交汇处20处三叉路口,这个路口只有斑马线没有红绿灯🚥,一辆车牌号为宁――B87528的出租车停在斑马线处,当时没有行人过马路。当时我骑一辆红色电动车骑过,被车上的乘客(女的)开车门,把我撞到在地,把我的膝盖,胳膊等处擦伤。出租车司机下车没有询问伤势如何,首先责问乘客怎么不看着点人,把他车都蹭上印子了。当时由于要着急上班没有报警,只是相互留了手机号和事故现场照片。当晚我就感觉腿疼,膝盖伤口肿了。打算第二天早上去医院拍片子,看看伤势有没有伤到骨头。7日早上从7点44开始给宁B_87528出租车司机打了9次电话都不接,直到12点51发来短信说正在接电话一会给我回话,结果一直没有接到电话。这位出租车司机他自己违规停车并让乘客下车,造成交通事故,把我擦伤。但是没有询问伤势,也没有道歉还在职责他人,旁边围观的人指责他才闭嘴。给他打电话也没有接电话,明显推托责任,请相关部门加强管理,报销我的医药费,并向我致歉,否则这位出租车司机无视交通规则,避免以后此类事故再次发生
受理部门 惠农区交警大队(6大队) 受理人 杜立成
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-11
答复内容 您好,您所反映的情况,我大队已收到,但还需要进一步了解具体情况,请您到惠农区交警六大队事故中队反映情况。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号