欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201807091733255559
提交日期: 2018-07-09
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 摄像头是不是偷拍
内  容 摄像头晚上都有灯光,怎么惠农区红果子镇109国道马家湾段的摄像头晚上没有灯光,到了晚上和偷拍有什么区别,虽然是区间测速也要提醒驾驶员注意,可是晚上没有灯光,车开过去都不知道有个监控,希望交管局把晚上的监控明示给驾驶员
受理部门 红果子交警大队(7大队) 受理人 张磊
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-10
答复内容 首先感谢你对交通管理工作关注与支持:针对你反映的问题,交警七大队高度重视,安排人员已经对你反映的问题向石嘴山市交警分局科技科反映。摄像头处加装灯光是对夜间拍摄违章车辆的清晰度起到作用,并不是起到提醒广大驾驶员注意此处有违章拍照,各位驾驶员应当以道路标志标牌指示行驶。如有新增违章拍照,石嘴山市交警分局会在纸质媒体及石嘴山交警微信公众平台进行公告。再次感谢您对交管工作的支持和监督。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号