石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201807091734513190
提交日期: 2018-07-09
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 惠农区摩尔骄子楼下仁衣酷批发城扰民
内  容 我是惠农区摩尔骄子住户,楼下仁衣酷批发城营业之后,我们的不得安宁了。整天大喇叭不停的播放宣传,尤其是周末,孩子都没法在家学习,窗户关着声音依旧很大,现在假期来临了,孩子在家复习功课真的被干扰到了。为什么这些行为没人过问?除了仁衣酷,还有春晖市场这个过道,全是一些小贩,都有小喇叭播放叫卖。我想说的是你的东西好还要这样大声叫卖吗????希望有关部门重视这件事,如果置之不理,我将向上级部门反应,或者直接向电视台电视问政栏目组反应情况!每天听着叫卖声还有仁衣酷的喇叭宣传声快神经衰弱了。
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-11
答复内容 您好,感谢您对城市管理工作的的支持和理解,根据您所反映的问题,现答复如下: 我单位安排执法人员加大工作日及周末双休的巡查力度,对于春晖市场春摩巷仁衣酷批发商城和流动商贩用高音喇叭叫卖的问题,我单位周六周天会安排执法人员对该问题进行专项整治。给您带来的不便,敬请谅解,如有其他问题,请拨打城管执法热线12319或0952-3020360

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报