欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201807091758063931
提交日期: 2018-07-09
信件提交人 李** 问题类别 意见建议
主  题 请合理规划惠农县红果子镇金元广场马路边的零时摊位
内  容 尊敬的领导你们好。 我们是惠农县红果子镇的居民,我们非常喜欢这里的环境,路树成荫,安静和谐。但是随着夏季的来临,红果子镇金元广场马路两边就变成了零时摊贩的农贸集市。马路两侧到处是瓜果摊位和蔬菜摊位,摊主的货车和货物随便停放,严重影响到了市容市貌,同时也给居民出行带来许多不便。特别是每天下班的时候就成了杂乱无序的高峰期,过往的路人为了自己买菜方便就随意停车,马路就变得更加狭窄了。 请领导能实地考察解决问题。能否给这些摊主们一个合适的位置,远离马路两侧设摊设点,美化我们小镇的环境。 惠农是我家,我们大家都爱它。 谢谢。
受理部门 红果子镇政府 受理人 谭燕
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-18
答复内容 您好,针对您反映的红果子镇红礼路摊位的问题,我们深表歉意。接到投诉以后,红果子镇城管执法人员经实地察看,制定可行的整治方案,将红礼路两侧的摊位全部清理整治到金源广场内,并与商户和摊位签订了保证书,将金源广场管理纳入常态化管理范围。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号