欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201807091828283889
提交日期: 2018-07-09
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 惠农区摩尔骄子楼下仁衣酷批发城扰民
内  容 我是惠农区摩尔骄子住户,楼下仁衣酷批发城营业之后,我们的不得安宁了。整天大喇叭不停的播放宣传,尤其是周末,孩子都没法在家学习,窗户关着声音依旧很大,现在假期来临了,孩子在家复习功课真的被干扰到了。为什么这些行为没人过问?除了仁衣酷,还有春晖市场这个过道,全是一些小贩,都有小喇叭播放叫卖。我想说的是你的东西好还要这样大声叫卖吗????希望有关部门重视这件事,如果置之不理,我将向上级部门反应,或者直接向电视台电视问政栏目组反应情况!每天听着叫卖声还有仁衣酷的喇叭宣传声快神经衰弱了。
受理部门 惠农区公安分局 受理人 井娟
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-11
答复内容 您好,感谢您对我公安工作的支持,对您所反映的问题我局将高度重视,前期将责令辖区派出所对该商户进行警告、劝解工作,后期将与环保部门联合执法,精确测量噪音大小,根据测量结果依法处理。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号