石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件编号: 201807101449437056
提交日期: 2018-07-10
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 交流会还让不让人休息了?
内  容 我是静安一区的靠近静安市场一侧的住户,从前几天静安市场门口举办交流会,我们家里老人都没休息好过.刚开始的第一天还好,放的音乐八点就停了,时间久了,越来越晚,到了今天,也就是七月9日,甚至到了十点以后才稍微好点.楼下碰碰车的商户每天拿着话筒喊,吵的人心里都难受.我们这属于居民区,周围都是住户.新区也是老年人居多的,我们都是上有老下有小的,父母亲都七八十岁了,八点左右就早早休息了,孩子现在高二升高三还没上晚自习,每天回来吵的孩子都静不下心写作业,甚至周末我们在屋里看电视外面都吵的我们听不清.这有没有人管管呢,我们住在这里,是想要一个舒适的环境,交流会一年举报好几次,每次都是这些东西,这也就不说了.问题是开在居民区周围这样扰民很严重,没有人管吗?政府就批这些人在这里开交流会吗?惠农区这么大,非要每次都开在我们一区旁吗?还有这些人买东西,弄得楼下的环境很不好,垃圾越来越多,越来越脏.希望有关部门可以管理一下,让这些人赶紧离开.我们都可以无所谓,问题是家里老人和孩子在家休息不好,这怎么办?每天下午人多到交通堵塞很严重,作为新区的住户实在看不下去,也受不了了!如果情况得不到缓解,我们会每天报警,会打举报电话,也会找其他途径,希望反映的情况尽快得到解决.
受理部门 惠农区商务文化旅游局 受理人 李子萌
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-12
答复内容 我局已责成静安市场管理方对交流会经营者的经营时间和噪音问题予以处理,感谢您对我局工作的关注,在下一步的工作中,我局将严格交流会、美食节等此类活动的批准经营行为。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报