石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件编号: 201807101558179846
提交日期: 2018-07-10
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 人民
内  容 人民商场的管理存在很大问题,我们收银员每天正常工作时间是6至7小时,因为有人请假,就让我们加班上全天,加班又不给我们加班工资,长期以来经常这样,这样合理吗?符合劳动法吗?为什么我们加班了不给我们工资?凭什么让我们白干?给我们3个月都没有发工资了,让我们怎么生活!希望有关部门管管此事!
受理部门 惠农区人社局 受理人 晁君学
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-12
答复内容 您好,感谢您对人社工作的支持,您所反映的石嘴山人民商场有限公司强迫员工加班,以及拖欠员工3个月工资一事,经惠农区劳动保障监察执法局安排监察员深入企业调查,情况基本属实。目前因企业受各种因素影响,效益下滑,举步维艰,企业要求员工加班加点共度难关,您所反映经常性加班情况不实,拖欠员工3个月工资经核实只有2个月,经和企业协商近期将如数发放拖欠工资。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报