欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201807120956225896
提交日期: 2018-07-12
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 垃圾桶呢?
内  容 领导好: 惠通花园8路车公交站为什么这么多年不设置垃圾箱,不仅是公交站,从一中到司法局整个路段都没有垃圾箱。其他路段都有垃圾箱,有的路段甚至每隔25米一个,好奇怪啊。 每天公交站人流量那么多,没有垃圾箱,满地的烟头纸屑,公交站后的小树林多少年了也不硬化,什么垃圾都有,让人不忍直视,自觉的人想往垃圾箱扔都没有地方扔,而且无形中增加了环卫工人的工作量。文明城市创上了,就完了吗? 还请相关部门多关注,尽早处理。
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-16
答复内容 感谢您对我们工作的关注和支持,针对您反映的问题,现答复如下: 对你所提的建议,环卫站会到实地查看,根据现场的情况尽快予以安装落实,更好的给市民提供便利。同时欢迎你对我们的工作进行监督,并提出宝贵意见。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号