欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201807301549216667
提交日期: 2018-07-30
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 民工讨要工资
内  容 各位领导好, 我是一个民工,2017年5月我带领我们的施工团队,给惠农区惠安大街黄河农村商业银行做内墙刮腻子和外墙修补工程。现在已交工半年有余,但是我们的工程尾款到现在还不给,每次都已审计等借口拖延。希望领导给予解决
受理部门 惠农区人社局 受理人 晁君学
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-08
答复内容 您好,您所反应的问题经我局监察员了解,情况基本属实。目前农村商业银行扣押的剩余钱款属工程质量保证金,此款在交工一年后工程无质量隐患才能给你付清。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号