欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201808011641419327
提交日期: 2018-08-01
信件提交人 侯* 问题类别 投诉监督
主  题 惠农区水韵名都三期13号楼房屋墙体裂缝
内  容 我家住惠农区水韵名都三期13号楼3单元602室,去年二月份装修完新房,五月份结婚入驻,之前一直没有注意,去年十月份发现卧室墙面整个有裂痕,把贴的新壁纸也整个裂开,然后查看整个房屋之后发现客厅墙面也出现裂纹,新帖的壁纸也裂开。发现裂痕当天就与水韵名都物业积极沟通希望能给予解决方法,但水韵名都物业当时回答是会找专业人士去查看我家房屋。我们一直等待解决,眼看一年时间没等到解决办法,眼看自己婚房墙面裂痕一天比一天厉害,住在房子里很闹心,出于无奈只能投诉希望相关部门介入给予一个合理的解决办法。谢谢
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-08
答复内容 您好,感谢您对住房和城乡建设管理局工作的关注和支持,根据您反映的问题,现答复如下:对您所反映的情况,应向惠农区消费者协会进行反映,按《消费者权益保护法》来解决。我局局属建设工程质量监督站可根据您的诉求协调联系相关资质部门对您反映的质量问题作出鉴定。给您带来的不便,敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号