欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201808011825016092
提交日期: 2018-08-01
信件提交人 李** 问题类别 意见建议
主  题 求助
内  容 区长叔叔,您好。我想请问一下惠农区流浪狗救助站的事情该如何解决。收容所是志愿者们义务建立的,一共有三百多只狗狗,而且现在负债累累。以前在钢厂那建的狗舍已经拆迁了,然后搬到聚宝新村,结果现在又因为村民投诉扰民而被迫搬迁,连墙都被人恶意砸毁。志愿者们本来就是义务帮助动物,收容所的建立不是也让这个城市的街道变得稍微干净和谐了点吗?为什么非要把人逼到山穷水尽的地步,让所有志愿做好事的人们感到绝望?我之前给惠农区政府写过信,结果又让我找城乡建设局和民政局,希望叔叔您能在百忙之中想想办法,给救助站一些相关的补助,以减轻志愿者的压力,帮助一下这些无家可归的小毛孩,也不要让每个部门再互相推脱了,谢谢您。
受理部门 尾闸镇政府 受理人 刘欢欢
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-09
答复内容 您好,感谢您的二次来信。因犬吠扰民及救助站存在的安全隐患,经聚宝村召开联席会议商定后,建议您搬迁至其他地方。因尾闸镇政府一方面没有这方面的管理权限,另一方面没有资金支持救助站运行,建议您到城乡建设局和民政局处咨询办理流浪狗救助站所需手续和相关扶持政策,让您的爱心善举得以延续。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号