欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201808061441065334
提交日期: 2018-08-06
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 红果子镇消防队东侧田园酱醋厂施工粉尘严重,严重影响正常居民生活!
内  容 各位领导好,在迎接自治区60大庆期间,全区上下都在进行环境整治工作,然而红果子镇红礼东街消防队东侧田园酱醋厂施工造成粉尘污染严重,没有文明施工的防尘设施和降尘措施,来往车辆掀起大量灰尘,周围居民在三伏天都不敢开窗透气,并且严重影响周围办公人员及居民正常生活!希望有关部门对施工单位文明施工进行监督,还自治区60大庆一片蓝天!
受理部门 红果子镇政府 受理人 谭燕
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-10
答复内容 住户您好,感谢您对红果子镇工作的关注和支持!针对您反映的问题,现答复如下:收到您反馈的问题后,镇政府已派工作人员到现场实地查看。目前,施工方已在周边安装了围挡,工作人员也责令田园酱醋厂施工方就此问题立即整改,尽快将裸露土地遮盖防尘网,并对施工出入口路面进行防尘石子铺设、并洒水防尘。我镇也会同相关部门联系,督促其文明施工、安全施工。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号