石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201810011737548715
提交日期: 2018-10-01
信件提交人 刘* 问题类别 投诉监督
主  题 投诉吉兴城市经典小区物业公司乱收费
内  容 吉兴城市经典物业公司私设路卡,强行收取业主停车费,把本不属于小区的地方强行围住设路卡,让业主办停车卡才能进入,现在业主都不满物业公司作为,想更换物业公司,一直打投诉电话无人受理管制,请领导协调相关部门给业主一个说法。
受理部门 惠农区住建局 受理人 张星亮
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-09
答复内容 您好!感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:经核实,小区门口停放车辆由星瀚集团职工、办事群众及小区住户构成。该小区物业公司,为了规范小区外围门口停车问题,将车辆集中到空置处管理。由此给您带来的不便敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报