欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201810091004306220
提交日期: 2018-10-09
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 农村取暖
内  容 惠农区的蓝天保卫战打赢了没有?2018---2019年度惠农区农村取暖用什么燃料?
受理部门 惠农区住建局 受理人 张星亮
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-09
答复内容 您好!感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:针对农村取暖暂时还没有具体相关政策,居民可自行选择煤改电或其他清洁取暖方式。由此给您带来的不便,敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号