石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件编号: 201810091015425384
提交日期: 2018-10-09
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 惠农黄河银行拖欠农民工工资
内  容 领导同志你好,我与去年带着十几个工人在惠农惠安大街黄河银行干活,到现在交工已有一年了拖欠我们工程款也不给,希望给位领导给予帮助,谢谢,谢谢,谢谢
受理部门 惠农区人社局 受理人 晁君学
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-10
答复内容 您好,感谢您对人社工作的关注。由于您提供的信息不全,我局无法进一步核实具体情况。根据您反映的内容,拖欠工程款不属于我局受理范围。建议您提供详细信息(如姓名、联系方式、施工签订合同等)到惠农区劳动保障监察执法局具体咨询,联系电话:0952-3012203。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报